Почтенные старики

Аврам и Моисей были весьма почтенного возраста, когда Бог дал им весьма непростые поручения. Бог знает, когда призвать праведника к главному делу жизни, Он готовит надежный сосуд как горшечник, разминает глину, крутит на кругу земной жизни, потом придаёт форму изделию и вводит в горнила испытаний. И если в жизни нет особых забот не повод ли это задуматься о том, что вы не готовы послужить Богу по-настоящему. В Евр.12 говорится о том, что Он бьёт каждого сына, которого принимает. Испытания и наказания – это признак сыновства. Возможно, что сейчас, когда у вас есть трудности в каких-то жизненных ситуациях, это Его рука, придающая вам форму для служения Ему. Больше об этом можно прочитать также у Иакова, в 1-й главе.
Вы не знаете, что вас ждёт, но Он знает, Он всё делает прекрасно, нужно лишь отдать Ему всё, ведь христианин уже больше не живёт, но живёт в нём Христос и действует, если вы Ему позволите. Испытания и наказания неприятны, но они принесут добрый плод, если вы будете держаться за Того, Кто даёт силы.
Аврам ушёл о родных, оставил землю и пошёл туда, куда послал его Господь, долгое время не видно было, что Бог делает то, что обещал, но он надеялся сверх всякой надежды. И потому этот праведник, друг Божий – пример для вас, верующих в Отца Сына, и Духа Святого, имя Аврама, которого Бог назвал Авраам, известно и возвеличено, он есть благословение и пример веры и верности.
И придя в землю обетованную он получил еще одно великое обещание, что от него произойдёт по плоти Спаситель и Господь Иисус Христос. И хоть это событие произойдёт очень нескоро, и будут ещё времена, когда придётся принимать решения, цена которым будет необычайно высока, Аврам принял решение верить, вера его была вменена в праведность.
Посмотрите на него, предка по плоти Христа, он построил жертвенник, чтобы служить Богу, когда многое было непонятно, он был оторван от прежней жизни и ещё не получил ничего из обещанного. Приносите и вы жертвы Ему, жертвы хвалы, плод уст, прославляющих имя Святого и Праведного, жизни ваши в жертву живую, святую, угодную Ему!

Быт 12:1-8: “И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе; и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение; Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные. И пошел Аврам, как сказал ему Господь; и с ним пошел Лот. Аврам был семидесяти пяти лет, когда вышел из Харрана. И взял Аврам с собою Сару, жену свою, Лота, сына брата своего, и все имение, которое они приобрели, и всех людей, которых они имели в Харране; и вышли, чтобы идти в землю Ханаанскую; и пришли в землю Ханаанскую. И прошел Аврам по земле сей до места Сихема, до дубравы Море. В этой земле тогда жили Хананеи. И явился Господь Авраму и сказал: потомству твоему отдам Я землю сию. И создал он там жертвенник Господу, Который явился ему. Оттуда двинулся он к горе, на восток от Вефиля; и поставил шатер свой так, что от него Вефиль был на запад, а Гай на восток; и создал там жертвенник Господу и призвал имя Господа.”

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.