Дайджест Telegram – канала сайта (внутреннее состояние и внешние проявления веры)

В настоящее время короткие сообщения, изучения, библейские тексты, на который Вы можете легко подписаться по этой ссылке и получать сообщения прямо в Ваш Telegram Messenger на мобильных устройствах или на десктопах и ноутбуках и т.п. По-прежнему, Вы можете подписаться на подписку по электронной почте и получать ссылки на наши новые материалы, если так удобнее. Однако, наиболее оперативные и эксклюзивные материалы, тексты из Библии будут прежде всего публиковаться в Telegram, так что добро пожаловать!

Тем же, кто предпочитает сайт, предлагаю дайджест материалов из Telegram, которые были там опубликованы за последнее время и которые ещё не были опубликованы на сайте (нажимайте ссылки в названии статей).

Сегодняшний дайджест охватывает широкий круг вопросов – о внутреннем состоянии верующего человека (гнев, удовлетворённость жизнью, переживания), а также о внешних проявлениях его веры (благотворительность, служение, проповедь Евангелия) .

  1. Печать Каина. Разбор ветхозаветной истории первого на Земле конфликта, закончившегося летально.
  2. О кривых христианах. Материал об искажённом представлении о жизни верующих людей.
  3. Величайшая пошлость – пропагандировать Церковь. Материал Ильи Ароновича Забежинского о порочной практике привлечения людей неевангельскими методами.
  4. Что делать, когда тебе тяжело. Размышления о том, что придаёт силы в сложных ситуациях через пример Иисуса Христа.
  5. Как помогать нуждающимся?. Изучение текста из книги Второзаконие об угодной Богу помощи тем, кто находится в сложной жизненной ситуации.
  6. Внешнее и внутреннее. Размышление Феофана Затворника о внутренней мотивации и внешних проявлениях.
  7. Иисус – честный провокатор. Изучение притч Иисуса Христа о башне и двух царях, её значение для первых слушателей и современных читателей.

Получайте новые материалы через следующие инструменты (нажимайте на название инструмента для перехода).

Подписывайтесь на Telegram!

Подписывайтесь на Twitter!

Подписывайтесь на Tumblr!

Подписывайтесь на Youtube (плейлист JCML.RU)!

А также можете подписаться на рассылку (форма слева).

Мы по-прежнему нуждаемся в Ваших молитвах и пожертвованиях для развития нашего служения, участвуйте в нём в меру сил и веры!

Всех благословений и мира во Христе!

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.