О судьбе в вечности.

cropped-DSC_8462_отредактировано-1.jpgЧеловеку трудно думать о вечности, человеческий разум слишком прост, чтобы вместить в себя такое обещание, как отсутствие времени. А Бог обещает вечность всем – вечное поклонение Богу или вечные страдания. В притче о богаче и Лазаре (Лк.16:14-31) Иисус, обращаясь к любящим деньги фарисеям, немного приоткрывает завесу тайны о вечности. И то, что можно увидеть сразу, поражает и устрашает: во-первых, решение Бога о вечной судьбе человека не изменится никогда (см.также Евр.9:27); во-вторых, успех в жизни может привести к погибели. Иисус много раз говорил Своим ученикам: “бодрствуйте и молитесь”, потому что не знаете, когда наступит конец. И это универсальный принцип для каждого ученика Иисуса Христа, для каждого христианина, ничего не изменилось за 2000 лет. И, более того, об этом же Бог говорил раньше, через пророка Исаию:

Ис 66:22-24: “Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицом Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше. Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лицо Мое на поклонение, говорит Господь. И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.”

Сегодня услышать предупреждение Бога и бодрствовать и молиться, – вот, что нужно, ведь от этого зависит твоя жизнь или погибель в вечности.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.